tutti gli eventi

le prossime manifestazioni, raduni e gare in programma che fanno parte del circuito Dolomiti Sotto le Stelle



lingua


DOLOMITI SOTTO LE STELLE
EVENTI - EVENTS 
2016-2017

Società, Enti e Gruppi
organizzatori
Località
e percorsi
Evento Data info
41a Pizolada delle Dolomiti domenica
09.04.2017
dettagli
Bela Ladinia Asd e Socors Zenter Fassa Vigo di Fassa TN - Località Ciampedie XXII° Memorial Tita e Marco mercoledì
29.03.2017
dettagli
Regolamento
Classifiche per...
Vigili del Fuoco Romeno e Ass. culturale Cedroni Passo Mendola Raduno Roen e 2^ski alp vvf Romeno Memorial Manuel Calliari e Paolo Graiff sabato
18.03.2017
dettagli
Volantino
Cima Tauffi-Fanano-Sport e Montagna asd Fanano MO V° Trofeo ATK Race sabato
04.03.2017
dettagli
Comitato Felice Spellini Fai della Paganella TN X° Memorial Felice Spellini giovedì
23.02.2017
dettagli
Michele Zagonel e Famiglia San Martino di Castrozza- Rifugio Quota 2000 al Colverde XX° Memorial Maurizio Zagonel mercoledì
22.02.2017
dettagli
Polisportiva San Martino - Live Your Mountain San Martino d'Ocre (AQ) Monte Ocre Snow Event domenica
19.02.2017
dettagli
Val di Fassa Events asd Moena - Valbona al Lusia IV° Moena Ski alp mercoledì
15.02.2017
dettagli
COMUNICATO TECN...
Ass.ne Turistica Nova Levante-C. Carezza VI° Carezza Trophy sabato
28.01.2017
dettagli
flyer_carezzatr...
Mirko Secchi - Team Caverson Night Falcade BL Molino - Caverson XXII° Trofeo Valle del Biois mercoledì
25.01.2017
dettagli
ASD Cauriol Loc. Castelir - Bellamonte Memorial Fausto Giacomuzzi mercoledì
18.01.2017
dettagli
Rifugio Tobia del Giagher/Bela Ladinia Alba di Canazei - Rifugio Tobia del Giagher XIX° Trofeo Mario Iori mercoledì
11.01.2017
dettagli
US Dolomitica asd Predazzo - fraz. Bellamonte Località Castelir V° SuperLusia - SuperDanilo sabato
07.01.2017
dettagli
Ski Team Lagorai Tesino ASD Passo Brocon (TN) VIII° Lunàgaro - Gara competitiva lunedì
26.12.2016
dettagli
Regolamento
Ski Team Lagorai Tesino ASD Passo del Brocon VIII° Lunàgaro - Raduno amatoriale lunedì
26.12.2016
dettagli
US Cornacci asd - collaborazione gruppo ANA Tesero Località Pampeago - Tesero XVIII° La Sportiva - Monte Agnello Trophy - Memorial Danilo Zeni mercoledì
21.12.2016
dettagli
regolamento e p...
sponsor
percorso defini...
CLASSIFICHE EDI...
Sci CAI Schio asd Folgaria TN Folgrait Ski Race sabato
17.12.2016
dettagli
Regolamento
Bogn da Nia Val de Fasha asd Canazei - Pordoi XI° Trofeo San Nicolò sabato
10.12.2016
dettagli
live your mountain San Martino d'Ocre (AQ) 6° Monte Ocre Snow Event domenica
23.10.2016
dettagli
IV° Supermulat Superdanilo domenica
16.10.2016
dettagli
REGOLAMENTO SUP...
NORDIC SUPERMUL...
U.S. Dolomitica asd Località Gardonè 18° TROFEO LATEMAR VERTICAL KILOMETER domenica
28.08.2016
dettagli
locandina_retro
regolamento
atletica valle di cembra Piramidi Vertical Race mercoledì
27.07.2016
dettagli
DEPLIANTS 2016 ...
atletica valle di cembra Corona Vertical Race mercoledì
20.07.2016
dettagli
DEPLIANTS 2016 ...
atletica valle di cembra Calcare Vertical Race mercoledì
13.07.2016
dettagli
DEPLIANTS 2016 ...
atletica valle di cembra Rifugio Tonini Vertical race mercoledì
06.07.2016
dettagli
DEPLIANTS 2016 ...
atletica valle di cembra Molini-Mont Vertical Race mercoledì
29.06.2016
dettagli
DEPLIANTS 2016 ...
atletica valle di cembra Vecchi Mestieri Vertical Race mercoledì
22.06.2016
dettagli
Sci Club Alleghe asd Alleghe - Monte Civetta VII^ Vertical Civetta domenica
03.04.2016
dettagli
Regolamento Ver...
Val di Fassa Events asd Passo San Pellegrino Moena 40° Pizolada delle Dolomiti domenica
03.04.2016
dettagli
Zon te Cadin asd Ponte Stue-Passo Manghen X° Raduno Passo Manghen domenica
20.03.2016
dettagli
Consorzio Operatori Turistici Marmolada Serrai di Sottoguda - Rocca Pietore - Marmolada - BL Scialpinistica Notturna Serrai di Sottoguda venerdì
18.03.2016
dettagli
Cima Tauffi-Fanano-Sport e Montagna asd Fanano MO V° Trofeo ATK Race sabato
05.03.2016
dettagli
Bela Ladinia asd e Socors Zenter Fassa Vigo di Fassa TN - Località Ciampedie XXI° Memorial Tita e Marco venerdì
04.03.2016
dettagli
Regolamento
Classifica asso...
Classifica cate...
Corpo VVF di Romeno & Associazione Culturale Cedroni località passo Mendola 2° SKI ALP VVF ROMENO RADUNO MONTE ROEN RADUNO MEMORIAL MANUEL CALLIARI E PAOLO GRAIFF sabato
27.02.2016
dettagli
US Vanoi asd Lago di Calaita IV° Folga Ski Race sabato
27.02.2016
dettagli
REGOLAMENTO FOL...
Comitato Felice Spellini Fai della Paganella TN IX° Memorial Felice Spellini giovedì
25.02.2016
dettagli
CLASSIFICHE GEN...
Classifica Femm...
Classifica Masc...
Class CATEGORIE
Mirko Secchi - Team Caverson Night Falcade BL Molino - Caverson XXI° Trofeo Valle del Biois mercoledì
24.02.2016
dettagli
Sci Club Panarotta asd Panarotta II° Panarotta su e zo de not sabato
20.02.2016
dettagli
pieghevole
CLASSIFICA
Corpo Vigili del Fuoco Volontari Ziano di Fiemme Ziano di Fiemme - Località Sadole SI RECUPERA LA GARA SABATO 20 FEBBRAIO SERA SULLA PISTA OLYMPIA 3 sabato
20.02.2016
dettagli
GS Sportivo VVF "Giordano De Vecchi" Passo Valles - Rifugio Laresei VIII° Ski-Alp Valles-Laresei - Gara aperta a tutti giovedì
18.02.2016
dettagli
Regolamento gen...
Regolamento gar...
Liberatoria com...
Classifiche exc...
Classifica Vigi...
Generale format...
Generale maschi...
Classifica Vigi...
SC L'Arcobaleno asd Monte Bondone TN X° Moonlight up hill venerdì
12.02.2016
dettagli
Regolamento
Iscrizioni
CLASSIFICA
Michele Zagonel e Famiglia San Martino di Castrozza- Rifugio Quota 2000 al Colverde XIX° Memorial Maurizio Zagonel mercoledì
10.02.2016
dettagli
classifica asso...
classifica soci...
classifica femm...
classifica masc...
cl femminile ju...
cl. maschile ju...
Sezione CAI-SAT Primiero Primiero San Martino di Castrozza IV° TOGNOLA SKI-RACE venerdì
05.02.2016
dettagli
Programma Gara
cl. distinta ca...
cl. generale fe...
cl. generale fe...
cl. generale ma...
cl. generale ma...
cl. generale pr...
cl. generale
Ass.ne Turistica Nova Levante-C. Carezza 5° Carezza Trophy 2016 sabato
30.01.2016
dettagli
Risultati Carez...
Val di Fassa Events asd Moena - Valbona al Lusia III° Moena Ski alp mercoledì
27.01.2016
dettagli
Sci Montagna Pistoiese asd Monte Gomito Comune di Abetone (PT) V° Skivolando 2015 sabato
23.01.2016
dettagli
iscrizioni
ASD Cauriol Loc. Castelir - Bellamonte Memorial Fausto Giacomuzzi mercoledì
20.01.2016
dettagli
Regolamento 4 V...
classifica asso...
classifica per ...
Rifugio Tobia del Giagher/Bela Ladinia Alba di Canazei - Rifugio Tobia del Giagher XVIII° Trofeo Mario Iori mercoledì
13.01.2016
dettagli
Raida 2016
Classifica gene...
Classifica Raid...
Classifica Mari...
Classifica Raid...
Zon te Cadin asd Cavalese TN - Alpe Cermis LA VIA DEL BOSCO AL CIAR DE LUNA martedì
12.01.2016
dettagli
regolamento
CLASSIFICA UFFI...
US Dolomitica asd Predazzo - fraz. Bellamonte Località Castelir IV° SuperLusia - SuperDanilo giovedì
07.01.2016
dettagli
Nuova class x c...
nuova class Gen...
Ski Team Lagorai Tesinoasd Passo Brocon (TN) VII° Lunàgaro sabato
26.12.2015
dettagli
nuovo tracciato
classifica 2015...
US Cornacci asd - collaborazione gruppo ANA Tesero Località Pampeago - Tesero XVII° La Sportiva - Monte Agnello Trophy venerdì
11.12.2015
dettagli
regolamento, pe...
Classifica femm...
Classifica masc...
Bogn da Nia Val de Fasha asd Canazei - Pordoi X° Trofeo San Nicolò sabato
05.12.2015
dettagli
classifica asso...
classifica femm...
classifica femm...
classifica femm...
classifica masc...
classifica masc...
classifica masc...



main sponsors

main sponsors di dolomiti sotto le stelle