Pubblicato
domenica 14 ottobre 2012

vedi tutte le notizie



lingua

Manifestazioni e Raduni 2012/2013


intestazione calendario

EVENTI - EVENTS
Società, Enti e Gruppi
organizzatori
Località
e percorsi
EventoDataLink
Bogn da Nia - Val di Fasha asd
Canazei TN
Canazei - PordoiVII° Trofeo San Nicolòsabato
08.12.2012

classifica
altre info
US Cornacci asd
e A.N.A. Tesero
Tesero TN
Loc. PampeagoXIV° La Sportiva - Monte Agnello Trophy
XIII° Memorial Danilo Zeni X° Trofeo A.N.A. Tesero
venerdì
14.12.2012

 
classifica

Sez. CAI SAT Primiero S. Martino
di Castrozza Vanoi Sagron Mis
S. Martino di Castrozza I° Tognola Ski Racemercoledì
19.12.2012

classifica
Sci CAI SchioLavaroneII^ Lavaronda
I^ prova Prowinter Cup
sabato
22.12.2012
 
classifica
Ski Team Lagorai asdPasso Brocon TNIV^ Lunagaromercoledì
26.12.2012
classifica
US Dolomitica asdLoc. CastelirSuper Lusia - Super Danilogiovedì
03.01.2013
classifica
SC Valdobbiadene asd TV
e Gruppo ANA
Località Pianezze -
Malga Mariech
X° Trofeo ANAsabato
05.01.2013
Rifugio Tobia del Giagher
e Bela Ladinia asd
Alba di Canazei -
Rif. Tobia del Giagher
XV° Trofeo Mario Iori
II^ prova Prowinter Cup
mercoledì
09.01.2013
class ass M

classifica assoluta
SC Gardena Saslong a.s.
Sezione “Peves Gherdeina”
Ortisei - Val GardenaV^ Pilat “Moonlight Ski Tour”mercoledì
16.01.2013
classifica
Zon te Cadin asdCavalese TN
Alpe Cermis
“Via del bosco” - Eurotel 2000
III^ prova Prowinter Cup
mercoledì
16.01.2013
classifica
Cima Tauffi-Fanano-Sport e
Montagna asd
Fanano MOEvento Emilia
III° Croce Arcana Skicrono
II° Trofeo ATK Race
venerdì
18.01.2013
classifica
AS Cauriol asd
Ziano di Fiemme TN
Predazzo - Bellamonte -
Località Castelir
Memorial Fausto Giacomuzzi
I^ prova “Circuito 4 Valli”
IV^ prova Prowinter Cup
mercoledì
23.01.2013

classifica
altre info

Team Caverson Night
Falcade BL
Falcade BL
Molino - Caverson
XVIII° Trofeo Valle del Biois
II^ prova “Circuito 4 Valli”
mercoledì
30.01.2013
classifica

altre info

Associazione Turistica
Nova Levante - Carezza BZ
Carezza BZ
Malga Frommer
Carezza Trophy
V^ prova Prowinter Cup
sabato
02.02.2013
classifica
SC Valdobbiadene asd TV e
e Comune di Segusino TV
Segusino TVII^ "Extreme Badalìs"
Gara FISI a coppie
domenica
03.02.2013
classifica
Azienda Promozione Turistica
San Martino di Castrozza
Primiero e Vanoi
San Martino di C.
Rifugio “Quota 2000” al
“Colverde”
XVI° Memorial
Maurizio Zagonel
III^ prova “Circuito 4 Valli”
mercoledì
06.02.2013

classifica

Corpo Vigili del Fuoco Volontari
Ziano di Fiemme
Ziano di Fiemme -
Località Sadole
VII^ Skialp Vigili del Fuocodomenica
10.02.2013
classifica

altre info
Mirko Secchi
Le Piramidi di Segonzano
Località
Passo S. Pellegrino
Trofeo I Medemi
IV^ prova "Circuito 4 Valli"
mercoledì
13.02.2013

classifica

4VALLI MASC
4VALLI FEMM

altre info 4valli

SC L’Arcobaleno asd
Sardagna TN
Monte Bondone TN
Vaneze - “Vason”
VII° “Moonlight up hill”venerdì
15.02.2013
classifiche
AS Premana asd
Premana LC
Località Paglio“Evento Amico”
XII° “Chiaro di luna”
sabato
16.02.2013
classifiche
SC La Valle Agordina asd e
Kiwi Sports House srl
Passo Duran -
Rifugio Carestiato
III^ “Crono Passo Duran - Rifugio
Carestiato”
domenica
17.02.2013

classifica ski alp

classifica CIASPE

Comitato Felice SpelliniFai della Paganella TNVI° Memorial Felice Spellini
VI^ prova Prowinter Cup
giovedì
21.02.2013

classifica generale MF


classifica categorie


lista tempi

Sci Club Alleghe asd
Alleghe BL
Alleghe BLX^ “La zuita che gira de not”
VII^ prova Prowinter Cup
venerdì
22.02.2013
classifiche
Bogn da Nia Val de Fasha asd
Canazei TN
Alba - Ciampac“Vertical Ciampac”
II^ edizione
giovedì
28.02.2013
classifica
Bela Ladinia asd
e Socors Zenter Fassa
Vigo di Fassa TN -
Località Ciampedie
XVIII° Memorial Tita e Marco
“a coppie”
mercoledì
20.03.2013

classifica

altre info

Sci Club Alleghe asd
Alleghe BL
Alleghe BL
Monte Civetta
VI^ “Vertical Civetta”lunedì
01.04.2013
classifica
Fiera Bolzano spa
“PROWINTER SKITOURING 2013”
Bolzano“focus” sullo scialpinismoda mercoledì 17
a venerdì 19
aprile 2013

 

RADUNI - RALLY
Zon te Cadin asdPonte Stue -
Passo Manghen
VIII° Raduno Passo Manghendomenica
24.03.2013
iscrizioni

main sponsors

main sponsors di dolomiti sotto le stelle