Pubblicato
mercoledì 09 febbraio 2011

vedi tutte le notizie



lingua

Classifiche stagione 2010 - 2011


Eventi:

Società organizzatriceLocalitàEventoDataGiorno
Documenti
Bogn da NiaCanazei - Pordoi “Gonzaga”5°Trofeo San Nicolò
1^ prova X° Trofeo Cianci
03.12.2010ven.CLASSIFICHE
US Cornacci e Gruppo ANA TeseroTesero Pampeago - Monte AgnelloXII° Trofeo Monte Agnello
XI° Memorial Danilo Zeni
VIII° Trofeo A.N.A. Tesero
10.12.2010ven.

CLASSIFICA GENERALE

CLASSIFICA ANA

Ski Team LagoraiPasso Brocon2^ Lunagaro18.12.2010sab.

CLASSIFICA UFF.

CLASSIFICA SOCIETA'
Zon te CadinAlpe Cermis “Via del bosco” - Eurotel 20003^ ed."Olimpia 3 al ciar de luna"22.12.2010mer.

CLASSIFICHE

VVFF AgordoPasso Valles-Rif.Laresei“Ski-Alp Laresei”
V° Criterium Vigili del Fuoco
11.01.2011mar.

CLASSIFICHE

Team Caverson NightFalcade Molino - CaversonXVI° Trofeo Valle del Biois
1a prova “Circuito 4 Valli”
19.01.2011mer.

CLASSIFICHE

AS CauriolBellamonte Loc. CastelirMemorial Fausto Giacomuzzi
2a prova “Circuito 4 Valli”
26.01.2011mer.

CLASSIFICHE

Bar Sciovia e Kiwi SportsForcella Aurine
“Sali e scendi Forcella Aurine”
1a prova Trofeo Kiwi Sports
29.01.2011sab.

CLASSIFICHE

CIASPE

Asd Val di Fassa Sport EventsPasso San PellegrinoVIII° Trofeo “I Medemi” 3a
prova “Circuito 4 Valli”
02.02.2011mer

CLASSIFICHE

Rifugio Capanna Trieste e Kiwi SportsListolade-Capanna Trieste
“IIIa Crono Listolade - Capanna Trieste”
2a prova Trofeo Kiwi Sports
05.02.2011sab.

CLASSIFICHE

CIASPE

APT San Martino di Castrozza Primiero e VanoiSan Martino di Castrozza - Rifugio “Quota2000” al “Colverde”XIV° Memorial Maurizio Zagonel
4a prova “Circuito 4 Valli”
09.02.2011mer.

CLASSIFICHE

Sci Club L'ArcobalenoMonte Bondone Vaneze - “Vason”Va "Moonlight up hill"
2° Memorial Michele Fait
11.02.2011ven.CLASSIFICHE
Sci club La Valle Agordina e Kiwi SportsPasso Duran

"Passo Duran - Rif. Carestiatoa"
3a prova Trofeo Kiwi Sports

20.02.2011dom.

CLASSIFICA SKIALP

CLASSIFICA CIASPE

Comitato Felice SpelliniFai della Paganella4° Memorial Felice Spellini24.02.2011giovCLASSIFICHE
Sci Club Valdobbiadene ANALocalita` Pianezze - Malga MariechVIII° Trofeo A.N.A.26.02.2011sab.CLASSIFICHE
SC Valdobbiadene e
Comune di Segusino
Segustino -TV-
Loc. Milles
Ia "Extreme Badali`s"
Gara FISI a coppie
27.02.2011dom.CLASSIFICHE
Ski Team del Poi e Kiwi SportsFrassenè-Malga Losch"Crono Frassene`-Malga Losch"
4a prova Trofeo Kiwi Sports
05.03.2011sab

CLASSIFICHE SKIALP

 

CLASSIFICHE CIASPE
Bogn da NiaPozza di Fassa - Pista AllochV° Memorial Bepin Cornet
2a prova X° Trofeo Cianci
17.03.2011dom.CLASSIFICHE
Bela Ladinia e Socors Zenter FashaVigo di Fassa - CiampedieXV° Memorial Tita e Marco “a coppie”30.03.2011.CLASSIFICHE
Bogn da NiaFedaia - Marmolada Pian dei FiacconiX° Trofeo Bogn da Nia
3a prova X° Trofeo Cianci
06.04.2011merCLASSIFICHE

main sponsors

main sponsors di dolomiti sotto le stelle